Всероссийский день Эколят

25 апреля 2024 года педагоги и воспитанники детского сада «Теремок» с. Красный Яр провели  «Всероссийский день Эколят». Данная акция направлена  на развитие экологической культуры,  внутренней потребности любви к природе, осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края,  развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности,  и как следствие,  формирование бережноого отношения к природе, воспитание у ребенка культуры природолюбия  и сохранения природы.

Вместе со сказочными героями Эколятами - Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка ребята узнали много интересного о природе Родного края, правилах поведения на природе, провели экологические турниры, наблюдения за объектами растительного мира и животного мира на прогулке. Старшие дошкольники совместно с музыкальным руководителем, провели музыкальный праздник «День Земли».

Мы Эколята – природы защитники,
Животных, растений большие друзья,
Богатства земли молодые наследники,
На страже природы стоим ты и я!

Мы Эколята – природы защитники,
Животных, растений большие друзья,
Оберегаем и любим природу,
Чтобы жизнь сохранить на планете Земля.