Победители в конкурсе "Детский сад года 2022"

Автор: Гилёва Светлана Владимировна вкл. .

Победитель в номинации «Детский театр: организация детской театральной деятельности в детском саду» - структурное подразделение «Детский сад №3  «Теремок»» ГБОУ СОШ с. Красный Яр!!!

Такую награду определило жюри конкурса 16 декабря 2022 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СО «Институт развития образования» на очном туре областного конкурса «Детский сад года» в 2022 году. Конкурс проводился среди дошкольных образовательных организаций Самарской области, внедряющих инновационные образовательные программы, и был направлен на повышение качества дошкольного образования, распространение успешного инновационного опыта в системе дошкольного образования и формирование позитивного социального имиджа работников дошкольного образования.

ссылка на видео https://disk.yandex.ru/d/y_sq8MyknfoImg 

 

По окончании презентационной части конкурса в торжественной обстановке были оглашены результаты конкурса и названы победители и лауреаты в каждой номинации. Дипломы и призы для победителей и лауреатов конкурса были предоставлены министерством образования и науки Самарской области и вручены главным специалистом управления общего образования министерства Ириной Фиш. Детский сад получил набор игр для театральной деятельности.

Созданием культурно-воспитательного пространства для всестороннего развития личности ребенка в процессе театрализованной деятельности занимается коллектив детского сада несколько лет. Дети охотно играют в различные театральные игры, участвуют в постановках сказок, спектаклях, ежегодно радуют жителей села, гостей детского сада мюзиклами. Для участия в конкурсе был подготовлен видеоролик воспитанниками подготовительной к школе группы «Солнышко». Дети совместно с педагогами разыграли мини-сказку «Летучий корабль», в которой раскрыли содержание театральной деятельности в организации.

В рамках презентации инновационного опыта сотрудники детского сада предстали в различных костюмах: театр пародий В.Полунина «Лицедей», герои сказки «Буратино», Жар-птица, Королева. Игра актёров, яркие образы, отличное настроение произвели неизгладимое впечатление на присутствующих. Поздравляем весь коллектив, детей и родителей красноярского «Теремка» с заслуженной победой! Желаем успеха!

В нашем детском саду,
Жизнь как в сказке…
Героя разного здесь можно встретить
Талант раскрыть и заприметить
Кто танцует, кто поёт…
Творчество в каждом здесь живёт!