Методическая неделя в ГАУ ДПО СО ИРО

17  и  20  мая 2022 года детский сад «Теремок» с. Красный Яр принял участие в методической неделе «Реализация программ воспитания в системе дошкольного образования» на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СО ИРО.

Педагоги представили  фрагменты развивающей предметно-пространственной среды по тематическому календарю Программы воспитания:  17 мая    выставка посвящалась «Дню Балтийского Флота», а  20 мая  - «Дню реки  Волга».

Детский сад представил авторский материал по направлению «Художественно-эстетическое развитие»: детские рисунки формата А2 в технике «Пастель», «Акварель», костюмы, видеоматериалы и фотографии. Особое внимание привлек демонстрационный материал «Великая река Волга в работах русских живописцев».

Гостем выставки стала Скоролупова Оксана Алексеевна. Вице-президент по дошкольному образованию Института мобильных образовательных систем, вице-президент Ассоциации Фребель-педагогов, член рабочей группы Минобрнауки России по разработке ФГОС дошкольного образования. Оксана Алексеевна отметила: «Замечательная подборка картин художников с видами реки Волга, рисунки детей произвели неизгладимое впечатление, самой захотелось рисовать!»