2020 Сюжетно-ролевые игры в детском саду

Сюжетно-ролевые игры в детском саду

Основной вид деятельности детей дошкольного возраста — игра, в процессе которой развиваются  духовные  и  физические  силы ребенка:  его внимание, память, дисциплинированность, ловкость и т.д. Кроме того, игра — это своеобразный, свойственный дошкольному возрасту способ усвоения общественного опыта.   Д.В. Менджерицкая

Среди всех игр особое, ведущее место занимает сюжетно - ролевая игра. Это такая игра, в которой дети берут на себя роли взрослых людей, и в специально создаваемых ими игровых воображаемых условиях воспроизводят деятельность взрослых и отношения между ними.

Информация для родителей "В какие игры можно ирать с детьми 2-3х лет?" - воспитатели первой младшей группы Евграфова Н.К., Кобзарева Т.А.

Конкультация для родителей "Взрослые, дети, игра" - воспитатели 2 младшей группы Акулова Е.А., Сергеева Т.А.

Консультация для родителей "Сюжетно-ролевые игры в развитии речи детей средней группы" - воспитатели средней возрастной группы Глухова О.А., Краснова О.Н.

Папка-передвижка "Сюжетно-ролевая игра в жизни ребенка (старший дошкольный возраст) " -воспитатели старшей возрастной группы Паньшина Л.С., Ульянова О.В.

Информация для родителей "Сюжетно-ролевя игра в жизни дошкольника" - воспитатели подготовительной к школе группы Антропова Е.С., Жигач М.А.

Консультация для родителей "Сюжетные подвижные игры" - воспитатель по физическому развитию Краснова О.Н.

Консультация для родителей «Сюжетно-ролевая игра в жизни дошкольника» - Павличенко С.С. музыкальный руководитель

Смотр-выставка сюжетно-ролевых игр в группах.

Первая младшая группа "Колокольчик"

Вторая младшая группа "Гномик"

Средняя возрастная группа "Солнышко"

Старшая возрастная группа "Колобок"