Театральное искусство

Театральное искусство в детском саду

Дошкольное детство –   уникальный период, когда у ребенка формируется  особый  вид деятельности – творческая деятельностьВ числе факторов, создающих яркую мотивацию к развитию детского творчества, является знакомство дошкольников с искусством во всем богатстве его видов и жанров. Еще более усиливает познавательные и воспитательные возможности синтез искусств,  который способствует обогащению общего и художественного развития детей, формированию их творческих способностей. Разнообразные и  яркие художественные впечатления, накопленные дошкольниками, являются основой  для различных видов детского творчества: музыкально-двигательного,музыкально-театрального, изобразительного.

Сборник сценариев выпускного вечера в ДОО.

Из опыта работы педагогического коллектива. Составители: Куликова Л.С., Павличенко С.С., Даниленко О.И., Меделяев Д.А., Щеглова С.С., Гилёва С.В., Исакова Е.А. В сборнике представлен опыт педагогов структурного подразделения «Детского сада №3 «Теремок»» с. Красный Яр по организации выпускных вечеров в детском саду. Сборник предназначен для педагогов дошкольных образовательных организаций.

«До свиданья, детский сад! В страну знаний»

«Приключения друзей»

«Волшебный мир сказок»

«До свиданья, детский сад!»

«Мери Поппинс, до свидания!»

Методические рекомендации по работе с детьми старшего дошкольного возраста "Такие разные мюзиклы".

Сборник сценарий праздников в ДОО из опыта работы педагогов СП:

Сценарий  праздника «Первое сентября - День Знаний»

Совместное мероприятие для детей и родителей. Конкурсная программа «Модники и модницы»

Сценарий  праздника ко Дню Матери«Фейерверк поздравлений»

Сценарий  новогоднего праздника для детей  средней  группы «ПриключенияГнома»

Сценарий новогоднего праздника для детей старшего дошкольного возраста «Новогодний будильничек»

Сценарий праздника Дня защитника Отечества для детей  второй младшей  группы «Армия родная — Самая лучшая!»

Сценарий праздника Дня защитника Отечества для детей   средней группы. «Слава Армии Российской»

Сценарно-режиссерская разработка танцевально-спортивного праздника: «С танцем  дружим, спорт мы любим, мы – богатыри!»

Сценарий праздника 8 марта для детей  второй младшей  группы «Для самых родных и любимых»

Сценарий праздника 8 марта для детей  средней  группы «8 Марта с почтальоном Печкиным»

Сценарий  праздника: «День Победы!»

Сценарий летнего праздника: «Приключения Мальвины и Буратино в детском саду»

Сценарий праздника  «Юбилей детского сада»

Программа дополнительного образования для детей старшего дошкольного возраста "Танцующее детство"

Конспекты по изобразительной деятельности:

Конспект НОД "Белочка - затейница"

Конспект НОД «Ребятам о зверятах: белый тигр»

Конспект НОД «Весеннее небо» (рисование в технике «по мокрому»)

Конспект НОД «Дары осени» (натюрморт с овощами)

Конспект НОД «Полевые цветы» (натюрморт)

Конспект НОД "Подводный мир" подготовительная у школе группа

Конспект НОД "Чудеса вокруг нас" подготовительная к школе группа

Мастер-класс с дошкольниками старшей возрастной группы Тема: «Совушка-сова»