2018.05. Выпускной подготовительной к школе группы.

Автор: Гилёва Светлана Владимировна вкл. .

2018.05. Выпускной группы "Березка".

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. 

  Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской  поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

 25 мая  детскому саду "Теремок" сказали: "До свиданья!" 39 выпускников. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздник в  группе «Березка» прошёл в стиле «сказки». 

 И вот под торжественную музыку будущие первокласники вместе со своими воспитателями Мариной Алексеевной Жигач и Екатериной Сергеевной Антроповой вышли на сцену. В этот день ребята и дошкольные работники подготовили прекрасный праздник, добрый, душевный с волшебством и чудесами. Дети пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали знания и умения в весёлых конкурсах…А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад.

 Сюрпризом было появление героев из различных сказок. Это Карлсон, Фрекен Бок, Лиса Алиса и Базилио, Мальвина, Артемон, мисс Эндрю. А главной героинью праздника была Мери Попинс (воспитатель Глухова Ольга Алексеевна), покорившая зрителей и детей своим танцем.

 По сложившейся доброй традиции заведующая детским садом Людмила Сергеева Куликова поздравила ребят и родителей с праздником. Каждому ребёнку были вручены Дипломы выпускника детского сада и подарки.  

 Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.Источник:http://puch-vesti.ru/article/134206/
При использовании текста использование ссылки на сайт www.puch-vesti.ru является обязательным!