Сергеева Татьяна Александровна

Воспитатель Сергеева Татьяна Александровна

Профессиональное кредо:

Воспитатель должен быть чутким, добрым, внимательным. Это высокое призвание человека, для которого не бывает чужих детей, каждый ребенок талантлив по своему, и моя задача найти это талант и развивать его и я стараюсь создать все условия для гармоничного развития ребенка. Самое главное, что ты отдаешь, получаешь обратно!

О себе

Образование: ГОУ Московский городской педагогический университет Самарский филиал, 2003 г., «Педагогика и психология», Специальность: «Педагогика и психология», квалификация: педагог-психолог

Курсы профессиональной переподготовки: Содержание и методика дошкольного образования, 2013г.

Квалификационная категория первая  26.05.2016г.

Поделюсь опытом

Картотека пальчиковой гимнастики для второй младшей группы

План – конспект НОД с дошкольниками 2 младшей группы Тема: «Величина. Большой и маленький»

Конспект НОД с дошкольниками 2 младшей группы Тема: «Страна геометрических фигур»

План – конспект НОД с дошкольниками 1 младшей группы Тема: «Знакомство с овощами»

Конспект НОД с дошкольниками 2 младшей группы «Светит солнышко для всех»

План конспект занятия во второй младшей группе «Поможем колобку»

План – конспект НОД с дошкольниками 2 младшей группы Тема недели:«Путешествие в подводное царство»

План – конспект НОД с дошкольниками 1 младшей группы Тема: «Азбука здоровья»

Проект Тема: «Азбука здоровья» II младшая группа

Развитие эмоциональной сферы детей средствами театрализованной деятельности

Мультимедийная игра по ФЭМП во второй младшей группе «Путешествие в магазин веселых фигурок»

Публикации

 Публикация статьи «Гармонизация родительско-детских отношений посредством снятия тревожности у дошкольников младшего возраста»: Инновационно - педагогическая деятельность в современном дошкольном образовательном учреждении. Часть 2: материалы I Всероссийской научно-практической конференции. 20 аперля 2014 г./ Гл. ред. А.В. Степанова. – Чебоксары: ИП Артемьева Е.М., Образовательный центр «INCEPTUM», 2014.-459 с.

 Публикация конспекта образовательной деятельности «Светит солнышко для всех»: Педагогика и образование XXI века: теоретический и практический аспекты: материалы I Международной научно-практической конференции. 31 января 2018 г./ Гл. ред. Л.Н. Иванова. – Чебоксары: ИП Андреева О.В., Научно-образовательный центр «ОТКРЫТИЕ», 2018. – 220 с.

Консультация  «О семейном чтении, его роли в воспитании ребёнка»

Памятка для родителей «Возрастные характеристики возможных достижений ребенка»

Достижения

2020 Сертификат участника X Всероссийсктй фестиваль педагогического творчества мастерства и творчества работников дошкольного образования г. Кинель