Конкурс-фестиваль «Лего Сила - 2021»

Автор: Гилёва Светлана Владимировна вкл. .

Конкурс-фестиваль «Лего Сила - 2021»

11 февраля 2021 года в «Детском саду №3 «Теремок»» с. Красный Яр прошел отборочный тур на IV окружной робототехнический конкурс-фестиваль «Лего Сила - 2021» для дошкольников 5-7 лет.
Цели фестиваля-конкурса: вовлечение детей в научно-техническое творчество, содействие популяризации инженерно-технических профессий среди детей дошкольного возраста, а также выявление и поддержка талантливых детей в области технического творчества.


Тема творческого проекта в этом году «Человек труда». Чтобы подготовить свой проект, необходимо было ознакомиться с работой одного из производственных предприятий сельского хозяйства, образования, науки, техники, военного дела и искусства своего региона, познакомиться с основными профессиями людей, которые работают на этом предприятии. Ребята предложили своё видение того, как можно расширить работу предприятий, какие профессии будут востребованы в будущем, проявили фантазию, смекалку, нестандартное решение.


В отборочном туре приняли участие 28 дошколят из старшей и подготовительной групп. По итогам конкурса выбран победитель – Атабаевы Лев и Алёна с проектом «Универсальный подъемный кран».

Желаем удачи!