2020.10. XXV Международный фестиваль "Кино-детям"

Автор: Гилёва Светлана Владимировна вкл. .

2020.10. XXV Международный фестиваль "Кино-детям"

Воспитанники и взрослые детского сада №3 «Теремок» с 19 по 23 октября приняли участие в фестивале «Кино-детям 2020». В детском саду был организован просмотр фильмов согласно возрастной классификации.
     
Дошкольники с удовольствием посмотрели анимационные фильмы Киностудии «Пчела», студии «Кинофест», кинокомпании «Снега».

Кроме того, список фильмов с ссылками был разослан родителям воспитанников с целью просмотра фильмов и мультфильмов дома.
    
Просмотренные мультфильмы вызвали много эмоций! Особенно понравился мультфильм «Король и груша». Момент, когда бабушка превращается в принцессу не оставил равнодушным ни одну девочку. Поступок принца дети оценили как положительный!
        
Посмотрев мультфильм «Кому трудней», дети сравнили женщину с золушкой, сказали, что тяжело всем мамам и бабушкам выполнять дела по дому. А дедушка глупый, ничего по дому делать не умеет, а на бабушку ругается. Не правильно это! Одна девочка, сказала, что когда вырастет, обязательно будет помогать маме с домашними делами.
Мультфильм «За звездой рождества», дети смотрели затаив дыхание! Переживали за главного героя, и очень обрадовались, когда мальчик спас младенца. А вот про праздник «Рождество», к сожалению, воспитанники знают очень мало. Подобные мультфильмы для детей дошкольного возраста очень познавательны и вызывают чувство переживания за других. Очень полезный мультфильм!